Варикоцеле справа Луганская республика



Аватара пользователя
mixail
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 14:47

Варикоцеле справа Луганская республика

18 июн 2015, 18:35

Сообщение mixail »

Здравствуйте Антон Васильевич! Мне 27 лет.Болят вены справа.Болит в основном в течении всего дня, когда больше, когда меньше.Боль не острая,а ноющая,распирает,давит.Заметил,что боль усиливается,когда долго нахожусь в одном положении,долго сижу или стою.Когда ложусь болит меньше или совсем не болит,но может болеть и в лежачем положении.Еще один момент слева атрофированное яичко на узи 12х8 мм.(2005 году был орхоэпидидимит),так вот оно тоже побаливает.Только не понятно болит от того,что атрофированное или эти боли как-то между собой связаны.
Врач говорит операцию сделать не проблема,но боли могут остаться,так как на правой стороне боли может давать что-то другое.
На обследовании и лечении нахожусь 1.5 месяца.Уколы,таблетки,свечи,мази.Но боли не проходят
Узи,спермограмма есть.

Аватара пользователя
mixail
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 14:47

Re: Варикоцеле справа Луганская республика

19 июн 2015, 12:59

Сообщение mixail »

Вены хорошо видны, когда опущена мошонка,лежит пучок червей.
Брали секрет простаты,врач сказал что совсем не большой застойный простатит.
Попробую изложить описание анализов,так как написано от руки непонятным почерком.
УЗИ:
почки норм., мочевой норм., простата не увеличена.,правое яичко 46х29мм., однородное, придаток норм., в семенном канатике справа расширены вены, левое яичко 12х8 мм., однородное.
Спермограмма:
объем 3.0, разжижение 30 мин., вязкость норм., количество сперматозоидов 84 млн., подвижные в первый час А 50%,В 20%, лейкоциты изредка, эритроциты отсутствуют.

Аватара пользователя
mixail
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 14:47

Re: Варикоцеле справа Луганская республика

19 июн 2015, 13:20

Сообщение mixail »

Лечение длиться 1.5 месяца. Направлено на то,чтоб понять может боль дает что-то другое (опухоль,простатит,ущемление и т.д.). Но боли не проходят.
На последнем приеме врач говорит: определяйся с операцией, операцию я тебе сделаю,но если боли не пройдут,чтоб ко мне потом не было претензий (так как боль справа может давать что-то другое). Чтоб ты ко мне потом не пришел с вопросом, а почему оно болит. Теперь я в ступоре че делать
Я понимаю, что варикоцеле справа сложная штука, но это тоже не постановка вопроса, если боли останутся я не приделах.
По поводу атрофированного яичка врач говорит,что его не нужно удалять, хотя оно и болит, так как оно дает гормоны. Только вопрос то чего болит, от того, что атрофированно или эти боли справа и слева между собой связаны.
Нужно Ваше мнение по поводу этой всей картины.
Оперировать варикоцеле справа? и что делать с атрофированным слева?
За раннее спасибо.

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Варикоцеле справа Луганская республика

22 июн 2015, 16:33

Сообщение Doctor »

Ваш врач очень правильно поступает: провел обследование на предмет расширения вен мошонки справа и уточнения характера болей. Также он вам четко дал понять, что операция может не решить вопрос с болевыми ощущениями.
В любом случае, если у вас есть расширение вен слева и определяется рефлюкс, то нужно сделать операцию. Если слева расширения нет, а справа есть расширение вен, но нет рефлюкса, то нужно искать причину, т.к. варикоцеле справа очень редкая патология.
Если есть не только расширение вен справа, но и рефлюкс крови, то нужно делать операцию (а также попытаться выявить причину).

Аватара пользователя
mixail
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 14:47

Re: Варикоцеле справа Луганская республика

27 июн 2015, 10:18

Сообщение mixail »

Здравствуйте Антон Васильевич! Спасибо за ответ.
Слева расширения вен нет,на узи и при осмотре не обнаружено,но яичко слева тоже болит. Слева яичко атрофированно на узи 12х8 мм.Болит из-за того,что атрофировано и его нужно удалить(чтоб не беспокоило) или эти боли справа и слева между собой связаны. А какие показания для удаления атрофированного яичка? (боль,сильное уменьшение).
По поводу варикоцеле справа,я понял,что очень важно сделать доплерографию. И если там покажет,что есть застой крови,то тогда нужна операция? Но здесь проблема, у нас в Луганске ни в одной больнице не делают доплер мошонки. Доплер делают других органов сосудов,а именно мошонки нет. Я не понимаю почему также само нельзя посмотреть сосуды на мошонки.Может сделать повторное узи, чтоб лучше посмотрели на вены слева,может там действительно есть расширение.

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Варикоцеле справа Луганская республика

29 июн 2015, 18:26

Сообщение Doctor »

Нужно оценить функционирование правого (не уменьшенного) яичка: спермограмма (левое яичко не продуцирует сперматозоиды, уровень половых гормонов. Если с ним все ок, то нужно установить причину болей и думать о удалении левого яичка.
Если делают доплерографию (УЗИ с доплером) других сосудов, то могут посмотреть и мошонку (расширение вен и рефлюкс при пробе Вальсальвы, кровоток в яичках!).

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Варикоцеле»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость