После операции варикоцеле слева - Мелкие вены на правом яичке



Аватара пользователя
anonim125
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 май 2016, 17:30

После операции варикоцеле слева - Мелкие вены на правом яичке

07 май 2016, 18:55

Сообщение anonim125 »

Мне 16

У меня на правом яичке видны мелкие сосуды. В стоячем положении они либо немного видны, либо вообще не видны - по разному бывает. Когда осматривают яичко, ищу эти сосуды, соответственно кожа там растягивается - то их хорошо видно.
Просто недавно (полторы недели назад) делали операцию по удалению варикоцеле на левом яичке. Боюсь, что вылезет на правом. На левом эти вены, конечно, тоже есть. Но на правом, кажется, лучше видны.
Ещё в самом верху правого яичка(не знаю, как подробнее описать) при прощупывании чувствуется вена. Большая или нет - не знаю. На левом, где последствия варикоцеле только проходят, вена, конечно, больше. Но на правом всё равно чувствуется.
Нормально ли всё это?

Почти месяц назад делали УЗИ мошонки и про правое яичко ничего не сказали, значит всё нормально было. Могло ли там за такое время что-то появиться?

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: После операции варикоцеле слева - Мелкие вены на правом яичке

10 май 2016, 19:21

Сообщение Doctor »

Если варикоцеле слева было выраженным, то может наблюдаться расширение подкожных вен справа (но очень редко).
Думаю ваш доктор перед операцией удостоверился, что варикоцеле левостороннее, а не двухстороннее (встречающееся крайне редко).
Полторы недели после операции - это очень мало.
Что говорит ваш доктор?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Варикоцеле»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей