Подписывайтесь на нас в соцсетях!

Повседневная работа - Instagram

Результаты ДО/ПОСЛЕ - Telegram

Тромбофлебит? Лимфангит?

Morterwind

Тромбофлебит? Лимфангит?

Сообщение Morterwind »

Здравствуйте!
32 года.
Проблема такая, 6-7 недель назад назад появилась тонкая и жёсткая как верёвка жилка вдоль ствола члена (вероятно вена). Не беспокоила.
3-4 недели вдоль венечной борозды с левой стороны появилось уплотнение, на ощупь как жёсткая извилистая проволока, также, одновременно с этим появились тянущие боли в области поясницы, левого яичка, простаты.
Уплотнения вдоль венечной борозды к вечеру чаще всего уменьшаются и становятся малозаметными, утром они раздуваются (после ночных эрекций, я так понимаю). После мастурбации тоже сильно раздуваются.
Ночные эрекции часто бывают болезненными в зоне этих уплотнений (тянущая боль).

Сейчас беспокоят тянущие боли в области уплотнений, боли во время ночных эрекций, незначительные периодические тянущие боли в области поясницы, левого яичка, промежности.

Сдал эякулят на флору и чувствительность к антибиотикам (в двух лабораториях) - нет роста флоры, сдал микроскопию мазка - 10-15 лейкоцитов в поле зрения, сдал ЦПР эякулята на основные половые инфекции - отрицательно.
Сделал узи простаты, мошонки, члена - всё без изменений.

Сходил к урологу - назначили детралекс, аскорутин, троксевазин, индометацин свечи.

От троксевазина, похоже отёк увеличивается. Утром уплотнение было малозаметно, намазал довольно обильно троксевазином - уплотнение сильно увеличилось и распространилось на правую сторону даже (на фото). (троксевазин отменил)

Подскажите, что делать дальше, какие анализы сдать? Как лучше лечиться дальше?
(Из маленькой проблемы с жёсткой веной всё превратилось уже в довольно большую проблему)
Вложения
Тромбофлебит? Лимфангит?

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Тромбофлебит? Лимфангит?

Показать фото

Тромбофлебит? Лимфангит?

Показать фото

Тромбофлебит? Лимфангит?

Показать фото

Doctor
Специалист

Re: Тромбофлебит? Лимфангит? невенерический лимфангит

Сообщение Doctor »

Это похоже на невенерический лимфангит.
Сдайте анализ на половые инфекции - ПЦР. Если их нет. То лечение не требуется. Сосуд должен исчезнуть сам. Мастурбация и секс затягивают процесс.
Если половые инфекции есть - нужно лечить половую инфекцию.

Если нет половых инфекций, вам имеет смысл отменить все препараты, заниматься сексом аккуратно, соблюдать гигиену. Оцените тенденцию отека в течение нескольких недель.
Специфического лечения нет.

Сосуд в результате длительного воспаления может уплотнятся, также возможно сочетание лимфангита и тромбофлебита с образованием соединительной ткани.
В таком случае можно провести хирургическую коррекцию в объеме обрезания с удалением подкожных сосудов крайней плоти.

Текущие наблюдения и дневники пациентов вы всегда можете посмотреть в этом разделе: viewforum.php?f=72#title [/align]

Отдаленные результаты наших пациентов:

Что нужно знать о обрезании, какие плюсы и минусы, зачем делать операцию и другие вопросы вы можете посмотреть в этой теме: viewtopic.php?t=6716#title

ОТЗЫВЫ НАШИХ ПАЦИЕНТОВ

Итак, хочу поделиться впечатлениями!
Операцию делал 26 февраля, сегодня 9 апреля, сколько прошло считайте сами.
Операцию делал без медицинских показаний, в первую очередь для увеличения продолжительности полового акта,

читать полностью ►
Пожалуйста, внимательно отнеситесь к выбору врача!
Считается, что обрезание крайней плоти - "простая операция", и ее может выполнить каждый хирург. На самом деле это далеко не так.
К нам ежедневно обращаются мужчины с некрасивыми рубцами и проблемами в интимной сфере, которые сделали операцию у недобросовестных докторов. Этим пациентам мы проводим коррекцию обрезания, удаляем все рубцы и делаем эстетичным внешний вид.
Посмотрите примеры коррекции грубых рубцов после неудачных операций, выполненных в ДРУГИХ клиниках.

КАК К НАМ ПОПАСТЬ

Мы решаем проблемы эффективно и быстро, ценим свое время и время наших пациентов!
Поэтому для проведения операции не требуется длительно сдавать анализы, ходить на несколько консультаций и др. Делаем только то, что действительно нужно.

КАК ПРОХОДИТ ЛЕЧЕНИЕ ►

Наша клиника - это многопрофильное медицинское учреждение, отвечающее самым современным стандартам качества оказания медицинских услуг. - Медицинский форум

НАША КЛИНИКА

Москва, ул. Шаболовка, 10к1

Запись на прием: doctor.babykin@gmail.com

Бабыкин Антон Васильевич
уролог-андролог, генитальный хирург, к.м.н.
Записывыйтесь на прием: doctor.babykin@gmail.com
Подписывайтесь на меня:

Morterwind

Re: Тромбофлебит? Лимфангит?

Сообщение Morterwind »

Снова здравствуйте!
проблема моя продолжает прогрессировать не в лучшую сторону к сожалению.
Эти жилки 12-14 дней назад надулись и больше сдуваются.
1.Появились ноющие боли, фактически постоянные, очень усиливаются ночью. Но при ощупывании болей нет! Боль похожа на ту, которая возникает, если член переохладить в холодной воде, почти 100% сходство - тянет и ноет. Болят при этом не эти лимфососуды, а кавернозные тела чуть ниже этого места.
2.В спокойном состоянии член стал очень холодным большую часть времени, особенно ночью, и не упругим как раньше, а плотным, сильно сморщенным, надавливаешь пальцем, остаётся прогиб, как пластилин. раньше он большую часть времени заметно больше в спокойном состоянии.
3.Что больше всего пугает, фактически полностью пропала эрекция - 12 дней назад заметил что не полностью был упругим при мастурбации. Дней 5 назад перестали появлятся ночные утренние эрекции, вместо этого член только немного набухает, при мастурбации эрекция возникает только ближе к семяизвержению и не полная процентов на 50, буквально на митуту - две
4. Появилась температура 37.1-37.2 постоянная

Обошёл несколько врачей, сделал УЗИ в спокойном состоянии в 3-х местах - только лимфососуды нашли. Не нашли изменений При ощупывании уже немалым числом людей, не нашли ничего подозрительного кроме сосудов, один только уролог сказал что ближе к головке ткань немного более плотная. (Вообще, компетентность врачей очень низкая, только один понял что это лимфососуды, а не вены)
Очень прошу помочь по вопросам:

1. Я понимаю, что ставить диагноз без осмотра дело неблагодарное, но очень прошу высказать предположения, чтобы мне было понятно куда "копать" дальше, потому как я сейчас в тупике, врачи говорят что не сталкивались с такой проблемой ни разу, лимфангит тут похоже не главную роль играет (я так понял, при нём вообще болей нет, член не холодеет и эрекция не страдает ни у кого)

2. Один врач рекомендовал такой компресс на 10 дней на ночь : Димексид+лидаза+кеналог+алоэ. Не опасно делать такое на ПЧ? Кеналог не безопасная штука, знаю что связки разрушает и т.д., не нанесёт большего вреда для пениса? Делают с ним компрессы?

Doctor
Специалист

Сообщение Doctor »

Вам желательно госпитализироваться в специализированный андрологический стационар и провести обследование с привлечением сторонних специалистов: венеролога, инфекциониста.
Нужно объективно оценить качество эрекций (мониторинг ночных эрекций, УЗИ члена при фарм нагрузке).
Однозначно сказать не могу, нужно обследоваться.
Бабыкин Антон Васильевич
Подписывайтесь на меня:

Morterwind

Сообщение Morterwind »

Есть ли такие стационары в Санкт-Петербурге?

Doctor
Специалист

Сообщение Doctor »

Про Санкт-Петербург я, к сожалению, ничего не знаю. Но уверен, что там есть и хорошие специалисты и специализированные клиники.
Бабыкин Антон Васильевич
Подписывайтесь на меня:

Legaglo

Сообщение Legaglo »

Здравствуйте, абсолютно аналогичная проблема, не подскажите есть ли прогресс от лечения?

SergeyBu

Сообщение SergeyBu »

Здравствуйте,столкнулся с аналогичной проблемой. Хожу по врачам, но безрезультатно. Подскажите решили ли вы эту проблему и какой диагноз поставили. Как лечились?

DrMalakhova
Специалист

Сообщение DrMalakhova »

Здравствуйте, SergeyBu.
Вы можете создать свою тему, описать ситуацию и прикрепить фото в виде вложений.
Лимфангит часто возникает на фоне фимоза (сужения крайней плоти). Специфического лечения не существует.
Только обрезание крайней плоти с иссечением всех воспалённых и уплотнённых лимфатических сосудов.
Малахова Светлана Андреевна
хирург, андролог
doctor.babykin@gmail.com
Подписывайтесь на нас:

nikolaj

Сообщение nikolaj »

Решили проблему? Установили точный диагноз и какое было лечение?

Ответить