Варикоцеле: фото до и после операции

Как оценить эффективность операции при варикоцеле. Фото после операции варикоцелэктомии


Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Варикоцеле: фото до и после операции

27 июл 2016, 17:06

Сообщение Doctor »

В этой теме представлены результаты лечения варикоцеле у НАШИХ ПАЦИЕНТОВ в виде фото до и после операции.

Конечно же, основным методом диагностики является УЗИ мошонки. После операции УЗ исследование позволяет "увидеть" эффект от проведенного вмешательства - критерием излеченности является отсутствие расширенных вен и ретроградного тока крови из яичковой вены.

Тем не менее, эффект от операции можно оценить и косвенно - с помощь фото до и после лечения варикоцеле.


ДО и ПОСЛЕ операции при варикоцеле. Схема Изменение формы мошонки ДО и ПОСЛЕ операции при варикоцеле. Схема

Основными визуальными показателями того, что операция сделана правильно, являются:

  1. Отсутствие расширенных вен мошонки - гроздей.

  2. Исчезновение асимметрии мошонки. После операции левая сторона мошонки становится менее отвислой, за счет того, что кожа подтягивается кверху.

  3. Исчезновение или тромбоз мелких поверхностных сосудов, которые играли роль шунтов, снижая повышенное давление. После правильно проведенной операции варикоцеле исчезает, давление снижается, а расширенные сосуды спадаются.
Если операция проводилась на ранних стадиях варикоцеле, эти симптомы могут быть не выражены. И визуальная оценка эффективности будет мало информативной.

На финальных стадиях варикоцеле исчезновение симптомов более эффективно.

Вот некоторые результаты лечения варикоцеле у наших пациентов. Фото сделаны до и после операции.


ОТЗЫВЫ НАШИХ ПАЦИЕНТОВ

Здравствуйте, Антон Васильевич и форумчане. Хочу поделиться своими результатами, как обстоят дела спустя 6,5 месяцев после операции. Надеюсь, подобного рода отзыв, поможет людям с аналогичными проблемами для принятия решения в пользу операции именно у Бабыкина Антона Васильевича.
Расскажу немного о том, почему обратился именно сюда.
Данный форум с отзывами реальных людей с их реальными фотоотчётами, комментариями, процессом заживления, результат так сказать "на лицо".

читать полностью ►

Все отзывы и результаты наших пациентов после лечения варикоцеле
Наша клиника - это многопрофильное медицинское учреждение, отвечающее самым современным стандартам качества оказания медицинских услуг. - Медицинский форум

НАША КЛИНИКА

Москва, ул. Новый Арбат, 36/9 корп. 2

Запись на прием: [email protected]

КАК К НАМ ПОПАСТЬ

Мы решаем проблемы эффективно и быстро, ценим свое время и время наших пациентов!
Поэтому для проведения операции не требуется длительно сдавать анализы, ходить на несколько консультаций и др. Делаем только то, что действительно нужно.

КАК ПРОХОДИТ ЛЕЧЕНИЕ ►



Аватара пользователя
Perus
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 00:05

Re: Варикоцеле: фото до и после операции

08 мар 2020, 15:18

Сообщение Perus »

Здравствуйте! Мне поставили диагноз варикоцеле 3ст
Обязательно ли делать операцию. Мне 28, детей нет.

И какая операция лучше всего?

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Варикоцеле: фото до и после операции

10 мар 2020, 13:54

Сообщение Doctor »

Здравствуйте, Perus.
Варикоцеле является медицинским показанием для проведения лечения (операции). Тем более, у вас еще нет детей, а варикоцеле влияет на фертильность.
Вы когда-нибудь сдавали спермограмму? Если нет, то сдайте. Это покажет, насколько "срочно" нужно делать операцию.

При одностороннем (левостороннем) варикоцеле целесообразно делать микрохирургическую операцию Мармара.

Аватара пользователя
AlekseyRH
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2021, 10:10

Re: Варикоцеле: фото до и после операции

25 ноя 2021, 10:12

Сообщение AlekseyRH »

У меня варикоцеле с детства, но проблем не доставляет. Есть 4-ро детей. Мне 41. Стоит ли делать операцию?

Аватара пользователя
DrMalakhova
Специалист
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 22:28

Re: Варикоцеле: фото до и после операции

02 дек 2021, 01:47

Сообщение DrMalakhova »

AlekseyRH, показания для проведения операции - дискомфорт в мошонке, проблемы с фертильностью и визуальные дефекты (когда варикоцеле очень выраженное и вены контурируют, а мошонка выглядит отвисшей).
Так же можно проводить профилактическую операцию, но в возрасте 18-35 лет, когда ещё нет детей.

У вас показаний для проведения операции нет.
Если вы хотите быстро и качественно избавиться от варикоцеле, пишите: [email protected]

Малахова Светлана Андреевна, уролог
Запись на прием: WhatsApp
Мой Telegram-канал
Подписывайтесь на меня в

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Варикоцеле»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей