Обрезание, пластика паруса мошонки, операция Мармара, коррекция рубца от аппендицита - иностранный опыт, отзыв через год



Аватара пользователя
Johnny Sins
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 май 2021, 22:56

Обрезание, пластика паруса мошонки, операция Мармара, коррекция рубца от аппендицита - иностранный опыт, отзыв через год

31 май 2022, 19:50

Сообщение Johnny Sins »

Здравствуйте.

Хочу в очередной раз выразить огромную благодарность Антону Васильевичу и Светлане Андреевне за профессионализм и отлично сделанные четыре операции.

Я нахожусь не в Москве и даже не в России, и как многие столкнулся с выбором у кого мне делать операцию.

Также очень благодарен сообществу этого форума, за то что помогли мне определиться где и у кого делать операцию и на какой результат расчитывать.

В свою очередь хочу поделиться с сообществом своим опытом и мыслями по прошествии 1 года после операции, надеюсь они подтолкнут к правильным решениям и предостерегут от неправильных.


О выборе врача

Сложно переоценить важность члена в жизни каждого мужчины (и да, наши члены не менее важны для женщин которые нас окружают).

Выбор врача - это ключевая часть во всей затее с операцией которая зависит исключительно от нас.

К сожалению нельзя опираться на регалии врача, стоимость операции, крутость клиники или роскошность сайта, тем более нельзя опираться на сладкие речи и обещания врача. Обязательно надо опираться на результаты работ, но в нашем мире это практически невыполнимая задача.

Я лично обошел много урологов в моем городе, пытаясь понять какой же результат я могу получить после операции, и практически никто не смог мне показать даже фотографий со своего телефона, не говоря уж о каких-либо внушающих доверия проверяемых результатах. Почти у всех урологов ответ был одинаков, что это такая пустяковая операция, которых они делают пачками каждый день, что тут фотографировать? Вот когда искусственный член они устанавливают, да, фотографируют, но обрезание то зачем фотографировать?! Всего один уролог смог мне показать одно фото из его работ - на что я смогу ориентироваться, но я уже был отлично осведомлен, благодаря форуму, как же могут выглядеть хорошие результаты обрезания и сразу понял, что то, что мне предлагают, мягко говоря не соответсвует моим ожиданиям. Стоимость операции у местных урологов была бы в 5-10 раз ниже, чем стоимость операций в Москве, но на кону стоял мой член и мое здоровье, поэтому финансы тут стали совсем не решающим фактором.

Я тщательно изучил интернет в поисках урологов в моей стране из других городов и да, я видел результаты работ на их сайтах, форумах, ютубе, но они и рядом не стоят по эстетике в сравнениями с работами Бабыкина Антона Васильевича и Малаховой Светланы Андреевны.

Я расширил географию поиска до всего англоязычного мира, я просматривал результаты врачей из Нью-Йорка, Лос-Анжелеса, Израиля. Хорошо что они делятся своими результатами, но каково было мое удивление, что 80% их работ - это кандидаты на коррекцию к Антону Васильевичу.

Uro-forum отличное место, где видны достоверные отзывы, результаты, фото до, во-время и после. Как жаль, что нет таких форумов для всех остальных направлений медицины.

Обязательно читайте разделы с отзывами и фотографиями тех, кто оперировался у Антона Васильевича тут: один два три и обязательно смотрите неудачные результаты из других клиник. На момент моей операции было 1360 тем, а спустя год, на момент написания этого текста уже 1608 тем кому сделали неудачные операции у других врачей и они пришли за помощью к Антону Васильевичу. 1608 изуродованных мясниками писюнов!!! И в каждом случае, оперирующий врач обещал идеальный эстетический результат, а по факту у каждого персональная трагедия. Никто из них не видел результаты работ этого врача, а доверяли регалиям, обещаниям, цене. Не пополните этот список своим членом. Сравните сколько там тем в момент вашего чтения, уверен, что оно стало значительно больше. Так же посмотрите какие чудеса восстановления делает Бабыкин после других мясников.

Настоятельно рекомендую всего один раз сделать качественную операцию у профессионала, чем ошибиться с доктором и остаться с изуродованным писюном в надежде, что это можно будет потом исправить. Ведь если придется исправлять, вы опять не найдете никого лучше, чем Бабыкин.

Обратился я к Антону Васильевичу со следующими проблемами:


Хронический баланопостит, фимоз, обрезание

У меня возникли воспаления на головке полового члена, с которыми я обращался к разным урологам и дерматологам на протяжении 5 лет.

Сначала были небольшие красные высыпания, потом стали образовываться маленькие рубцы которые увеличивались в размерах. За годы область поражения только увеличивалась, и если это начиналось с маленькой области, то под конец было поражено около 2\3 головки.

Сдавал всевозможные анализы несколько раз по кругу, включая на ЗППП - ничего найдено не было.

Перепробовал кучу мазей (Пимофукорт, Тридерм, Зовиракс и т.п), пил 5 разных антибиотиков, включая продолжительный курс на 21 день, но от проблемы так и не избавился.

За последний год я снова по кругу пересдал все возможные анализы, лечился у дерматолога, мы перепробовали почти все возможные антигрибковые препараты, но проблема оставалась.

После того, как у меня в последнем цитоморфологичеяском анализе были найдены изменения характерны для лейкоплакии (предраковое состояние клеток) я еще обошел 3 урологов, которые ставят диагноз "хронический баланопостит" и настоятельно рекомендовали сделать мне обрезание.

На консультации Антон Васильевич заявил, что у меня на фото видно сужение крайней плоти - фимоз и это является причиной моего хранического баланопастита. Я был весьма удивлен, ранее я считал что фимоз, это когда не открывается головка совсем, но ведь у меня она всегда легко открывалась, никогда не рвалась уздечка. И все-же у меня был фимоз, т.к. было небольшое сужение крайней плоти, на которое я никогда не обращал внимание.

Как я понял из изучения комментариев на этом форуме, причина баланопастита при сужении крайней плоти связана с ухудшением микроциркуляции крови в крайней плоти и снижением местного иммунитета, что открывает двери для грибков, бактерий и прочих нежелательных обитателей.

Во время хирургического лечения хронического баланопастита и фимоза крайне важно удалить целиком крайнюю плоть и зону сужения. Это настолько базовая вещь, но удивительно как много других врачей при обрезании оставляет большой участок крайней плоти и даже зону сужения - конечно это не решает проблемы с баланопаститом и может создать ряд других, например не проходящий лимфатический отек, поэтому крайне важно что бы операция была совершена правильно.

Так же во время обрезания крайней плоти всегда должна удаляться уздечка. Правильная техника пластики уздечки подразумевает полное ее удаление, без каких-либо торчащих гребешков, только полностью.

Мне удалили целиком крайнюю плоть и зону сужения, т.е. обрезание произошло "под головку" и сделали пластику уздечки.
Есть один момент который не нравится - после операции шов налазит на пару миллиметров на венчик головки, тем самым скрадывается выраженный контур головки, и во время эрекции при фрикциях там почти не образуется бороздки из-за натяжения кожи пришитой к головке - там происходит почти гладкая линия. В идеале хотелось бы что бы шов был именно под головку и не скрадывалось бы пространство венчика головки.

Спустя пол года, после операции, красные восполненные пятна на головке не пропали, я снова пошел к дерматологу и прошел несколько курсов лечения, но безрезультатно.

Спустя год воспаленные пятна все еще есть, меньше, чем до операции, но проблема полностью не ушла, но зуда и дискомфорта стало меньше.
Обрезание, пластика паруса мошонки, операция Мармара, коррекция рубца от аппендицита - иностранный опыт, отзыв через год

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Парус мошонки

На осмотре одного из урологов, когда обсуждали детали предполагаемой операции, он указал, на присутствующий у меня парус мошонки, о котором я никогда не слышал и не задумывался, и насколько я понял из объяснения это может стать проблемой после обрезания.

На консультации Антон Васильевич подтвердил, что у меня есть парус мошонки и рекомендуется сделать его пластику из эстетических соображений, что бы после обрезания мошонка не натягивалась к члену, особенно во время использования презерватива: что бы кожа мошонки не мешала презервативу раскататься на полную длину и не скручивала его обратно, во время фрикций.

Я согласился на операцию, результатом в целом доволен. Презерватив использовать комфортно ничего не мешает раскатывать его на полную длину.

Когда член эрегирован, на месте паруса небольшой кусок лишней кожи еще остался, она собирается гармошкой и образует небольшой шарик, но это никак не мешает.
Обрезание, пластика паруса мошонки, операция Мармара, коррекция рубца от аппендицита - иностранный опыт, отзыв через год

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Левостороннее варикоцеле 3й степени, операция Мармара

Во время моих первых посещений урологов 5 лет назад мне указали на наличие варикоцеле 3й степени левого яичка и рекомендовали избавиться хирургическим путем.

В то время я больше хотел решить проблему с воспалением головки и т.к. варикоцеле мне жить не мешало, я ничего не предпринял.

Постоянных болей не было, но изредка чувствовал слабо выраженный ноющий дискомфорт в области левого яичка.

Левая часть мошонки была сильно обвисшая и в ней была видна большая варикозная вена.

Левостороннее варикоцеле было подтверждено с помощью УЗИ с доплером а так-же были ухудшения в спермограмме.

После операции 3 недели рекомендуется носить утягивающее нижнее белье и это очень правильная рекомендация. Без утягивающего белья, когда мошонка висит сама по себе, весьма больно передвигаться и даже по дому, на пути к шкафу за новыми трусами, приходилось поддерживать мошонку ладошкой. Самыми удобными оказались утягивающие плавки по типу шорт.

Спустя пол года сделал контрольное УЗИ, которое подтвердило что операция была успешна. Обратного тока крови больше нет, вены уменьшились.

Спустя 7 месяцев была беременность, и все это на фоне приема оральных контрацептивов девушкой. Считаю что это показатель, что моя фертильность после операции возросла.
Обрезание, пластика паруса мошонки, операция Мармара, коррекция рубца от аппендицита - иностранный опыт, отзыв через год

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Обрезание, пластика паруса мошонки, операция Мармара, коррекция рубца от аппендицита - иностранный опыт, отзыв через год

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Обрезание, пластика паруса мошонки, операция Мармара, коррекция рубца от аппендицита - иностранный опыт, отзыв через год

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Грубый рубец после аппендицита

10 лет назад у меня был аппендицит. Меня привезли на скорой в больницу и почти сразу прооперировали. Возможности выбора врача и как-либо оговорить эстетическую часть операции тогда не было, по итогу операцию сделали, аппендицит удалили, но сшили меня криво, ткани были на разных уровнях, остался огромный грубый рубец. С годами рубец стал лучше выглядеть, но меня все так же не устраивал его внешний вид.

Длина рубца была в районе 9 см. Подкожный жировой слой был сшит плохо и этот шов по структуре сильно отличался от других участков кожи. Он как бы был натянут из тонкого слоя соединительной ткани, но под ним было куда меньше жира, если его чуть свести - он сильно проваливался в кожу.

Сделал у Антона Васильевича коррекцию этого рубца. Во время коррекции старый рубец иссекается лодочкой и увеличился до 11см. Я был весьма удивлен, когда после операции Антон Васильевич показал мне старый иссеченный рубец, где в подкожной части торчали старые, 10 летние, зеленые нитки. Т.е. мне сшили подкожную часть обычными, не рассасывающимися нитками.

До операции Антон Васильевич пытался меня отговорить от коррекции рубца, мол результат может быть не совсем ожидаемым и рубец может после коррекции снова растянуться. Я настоял, но произошло как Антон Васильевич и предупреждал, рубец потянулся, даже несмотря на 4 месяца постоянного использования стери-стрипов и года наклеивания силиконового пластыря. Идеально не получилось, но в целом стало лучше, чем было ранее, особенно в подкожной части. Сейчас все на одном уровне, без провалов и бугорков. Думаю со временем станет еще лучше. Отдельно такую коррекцию я делать бы не стал, но в комплексе - со всеми остальными, в рамках одного восстановительного периода - нормально.
Обрезание, пластика паруса мошонки, операция Мармара, коррекция рубца от аппендицита - иностранный опыт, отзыв через год

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Иностранный опыт

Если вы из Москвы, игнорируйте этот раздел, а иногородние и иностранцы могут найти тут что-то полезное.

Я тут перечислю весьма базовые и знакомые, опытным путешественникам, вещи, но пишу это прежде всего для тех, кто не имеет достаточного опыта путешествия и сомневается насчет приезда к Антону Васильевичу только из-за страха неопределенности поездки в Москву. Даже если не было ранее опыта выезда за пределы родного города, поездка в Москву точно не должна быть сколько-то останавливающим фактором от выбора Антона Васильевича.

Еще раз - если вы сомневаетесь только из-за поездки, не сомневайтесь, это не сложно и не дорого, а результат точно стоит всех затраченных усилий.


Запись на операцию

Сначала я отправил письма на емейл доктора [email protected] где описал свои проблемы и приложил фотографии, затем мы оговорили время для консультации. У нас состоялась часовая консультация с Антоном Васильевичем через WhatsApp, где мы детально прошлись по всем моим проблемам, а так же всем организационным моментам. После консультации у меня не осталось каких-либо вопросов, все было предельно понятно и я решился на операцию. Через емейл мы согласовали время операции, какие анализы сдавать, что купить на перевязки. Я сдал анализы, отправил результаты по почте, и за сутки подтвердил что буду на операции.


Затраты

На всю поездку мне наличные понадобились только дважды - заплатить за гостиницу и за операцию. Все остальное можно было оплатить безналично.

Стоимость операции была четко по прайс листу, без каких-либо дополнительных платежей.


Перелет

Я искал авиа-билеты с помощью сервиса https://www.skyscanner.com - это один из крупнейших сайтов агрегаторов, который сканирует тысячи предложений и позволяет найти самые дешевые\быстрые маршруты. Пользуюсь уже около 10 лет и весьма доволен.

Если заранее планировать поездку, операцию можно подгадать под хорошие билеты. Иногда билеты на какие-то даты, могут стоить в 2-3-5 раз дешевле, чем стандартная цена и сам перелет стоить как несколько поездок на такси, но для этого нужно помониторить разные даты и возможно даже разные месяцы. Заранее брать билеты дешевле, чем в последний момент.

Благодаря перелетам, расстояние до Москвы теперь исчисляется считанными часами, поэтому не дайте расстоянию стать на пути к красивому члену.


Такси

Я не был привит от коронавируса и не болел, для меня был принципиальным момент не подхватить коронавирус в поездке, поэтому я массово избегал общественного транспорта, где это только было возможно. Вместо общественного транспорта, что бы добраться до Москвы, я выбрал такси.

По прилету, я установил приложение для вызова такси Yandex Go. Заказывать удобно, интерфейс на разных языках, оплата безналичная в приложении или наличными таксисту.

Из аэропорта Внуково до отеля Академическая поездка стоила 671 рубль ($9), заняла около 30 минут.

От Отеля до аэропорта Домодеово поездка стоила 971 рубль ($13), заняла около 50 минут.


Проживание

Жилье я искал и бронировал с помощью сервиса https://booking.com - крупнейший сервис по бронированию гостиниц. Искать удобнее с компьютера, но бронировать рекомендую только через мобильное приложение - так цена всегда будет ниже.

На букинге много разных вариантов размещения, но для операции лучше выбирать отели, т.к. там будет все максимально стандартизировано и практически без сюрпризов связанных с человеческим фактором.

Для меня основным критерием поиска была географическая близость к клиники, где происходит операция. Я остановился на отеле "Академическая". Он находится на той же улице в 300-400 метрах от клиники Медпрайм. 3 звезды.

Любой номер идет с включенным завтраком, но я так же рекомендую чуть доплатить и взять с включенными ужинами. Завтраки и ужины - огромный шведский стол где можно выбирать любую еду и в любом количестве, вкусно и голодным остаться не возможно.

Я забронировал номер на 3 ночи за 9537 руб ($132) с завтраками и ужинами. Это в районе $44 за ночь. Номер был на верхнем этаже с шикарным панорамным видом на Москву. В номере очень чисто, большая двухместная кровать, много чистых полотенец, халат, своя ванная комната, большой рабочий стол, холодильник.

На 3 ночи потому, что это наиболее комфортные для отходняка после операции сроки, у меня получилось:

Я прилетел вечером, заселился, поужинал, отлично выспался.

На следующий день завтрак я пропустил, т.к. его нельзя было перед операцией из-за спинальной анестезии.

Рядом с отелем есть аптека, где я купил все необходимые для перевязок принадлежности а так же заглянул в супермаркет, где купил суши сет на следующий день, который положил в холодильник. Потом была операция, после которой я без проблем дошел своими ногами до гостиницы, снова поужинал в отеле и лег спать.

На следующий день после операции я пошел на завтрак, для обеда я достал припасенную в холодильнике еду, потом был ужин в отеле. Этот день и правда лучше провести целиком в отеле и не уезжать в этот день.

На последнее утро я позавтракал, добрался до аэропорта и улетел. Проблем, с перелетом после операции, никаких нет.


Операция

Пришел в назначенное время в клинику, на ресепшене заполнил бумаги, выдали договор, проводили в палату.

В палате выдают халат, тапочки, удобную койку.

Потом идет пред-операционный разговор о самой операции, желаемом результате, нюансах, УЗИ, обсуждение анестезии.

Отдельно хочу поблагодарить Глобова Владимира Викторовича за отлично проведенную анестезию. Изначально я боялся делать спинальную анестезию, т.к. есть грыжи и протрузии в позвоночнике, но он меня убедил, что все будет хорошо со спинальной, не стоит переживать. Я показал заключение МРТ обследования, это помогло анастезиологу правильно выбрать зону позвоночника, где нет проблем с дисками и куда нужно проводить анестезию.

Приглашают в операционную, идешь аккуратно по узкой дорожке, которую тебе указывают, ложишься на стол.

Затем начинается врачебная магия, мне сделали спинальную анестезию и медикаментозный сон, больно не было и я быстро уснул.

У меня операция заняла 4 часа, я проснулся только под конец. Показали результат операции.

Самочувствие хорошее, болей нет, неприятного отходняка после анестезии тоже нет, ничего не кровило.

Ноги уже ходили, мне помогли дойти до палаты, где я лег в кровать, мне принесли теплого напитка и шоколада.

Ответили на все мои вопросы, рассказали о ходе операции, дали все необходимые рекомендации на период восстановления, показали как делать перевязку.

Без проблем, самостоятельно, дошел 300 метров до отеля и пошел на ужин.



Восстановление после операции

Это пожалуй самый неприятный момент, который нужно просто переждать на протяжении месяца.

Самая сложная часть - половое воздержание, а не перевязки. Я вот совсем не знал как быть в этот период по отношению с девушкой - спать ли в разных комнатах? Избегать ли совсем тем с малейшими намеками на сексуальную часть? Но на практике оказалось, что зависит от внутренней мотивации и дисциплины. Никаких проблем спать в одной кровати без одежды не возникало. Так же после инструктажа, что мне один месяц нельзя, совсем нельзя, была поддержка и понимание. Интересно, что у этого периода можно найти и положительную сторону - это разнообразие в долгих отношения, когда присутствует сильное возбуждение, которое нельзя удовлетворять и начинаются всякие пошлые шуточки, заигрывания. Это добавляет разнообразия в взаимоотношения.

Вот ссылка на тему на этом форуме где происходил мой послеоперационный период восстановления с множестом фото

На протяжении 2 недель необходимо делать трехразовые перевязки, обрабатывая Хлоргекседином и мазью. Избегать физических нагрузок, что бы не вспотеть.

В этот период раны были практически сухие, совсем немного кровило в первые дни, но потом и это прошло.

Болей не было совсем, даже в первые дни после операции.

Во время перевязок очень удобно пользоваться самофиксирующимся бинтом Пеха-Хафт 4см х 4м, но в моей стране он не продается, поэтому если вы не из России, то есть смысл проверить локальное наличие и если нет локально, то купить его в любой Московской аптеке на весь срок перевязок. Для меня хватило 5 рулонов на почти 3 недели перевязок.

Я хочу поделиться лайфхаком, который мне весьма помог, но предупреждаю Антон Васильевич его не одобряет. После операции головка несколько отечна\припухшая и струя разбрызгивается во все стороны, постоянно норовя замочить повязку. Если повязка замочилась - ее нужно менять. Что бы не менять каждый раз повязку, после каждого похода в туалет, я взял шприц 10ку и отрезал от нее донышко с наконечником для иголки, в итоге получился полая пластиковая трубка, ее очень удобно подставлять к уретре и через нее писять. Тогда ни одна капелька не просачивается на повязку. На две недели этот обрезанный шприц стал неотъемлемой частью моей жизни, куда я - туда и он. Особенно ценно было вдали от дома, в общественных туалетах.

Через 23 дня я снял швы - это самая болезненная часть за весь послеоперационный период, но тут один раз потерпеть и готово. Узловые швы без проблем сняла девушка маникюрными ножницами, а вот за снятием внутрикожных швов обратился к хирургу - это весьма не простая, для неподготовленного человека, задача, которую должен выполнять профессионал. Хотя в моем случае даже местный хирург, что снимал швы, накосячил - не вытащил целиком все куски нитки. Спустя пол года из рубца на месте операции Мармара вытащили кусок нитки длинной 5 см. Если будет возможность - снимайте швы у Антона Васильевича, будет все правильно.

Начиная с 29 дня можно заниматься сексом. После возобновления половой жизни, в первый раз закончить не получилось, но все последующие разы все получалось.

Уплотненные сосуды от коагуляции ощутимо рассосались только к концу 2го месяца, через 3-4 месяца они уже совсем не чувствовались.


Для сомневающихся

Если нет медицинских оснований для операции - стоит еще раз тщательно взвесить все за и против. Лучшее - враг хорошего. Лично я без медецинских показаний не сдал бы делать обрезания из-за потери чувствительности. Но выбирая Бабыкина сложно остаться недовольным.

Если есть медицинские основания для операции - не стоит сомневаться, надо делать операцию у Антона Васильевича, вы наверняка будете довольны результатом.

Если есть сомнения насчет поездки в Москву - уверяю результат стоит всех временных неудобств и затрат на поездку. Поездка не так дорога и сложна ради хорошего результата, а шанс попасть к местному мяснику весьма велик.

Если есть сомнения в выборе врача - обязательно читайте эти разделы:

Отзывы наших пациентов после обрезания крайней плоти

Отдаленные результаты наших пациентов

Текущие наблюдения

Помощь пациентам из ДРУГИХ КЛИНИК после обрезания - обязателен к тщательному изучению. Знайте что вас может ждать, если вы решите делать у другого врача. Не играйте в русскую рулетку на свой писюн. Шанс что вам сделают плохо у другого врача куда выше, чем у Антона Васильевича.

Если есть сомнения насчет финансов - лучше подождать и подкопить денег, чем остаться с изуродованным писюном на всю жизнь. Коррекция дороже, чем первичная операция.

Если есть сомнения насчет сколько оставлять крайней плоти при лечении баланопастита - ее нужно иссекать полностью, не оставляя совсем, иначе возможен рецидив.

Если есть сомнения насчет потери ощущений в сексе после обрезания - весьма обоснованные опасения, когда операция выполнена корректно - все-равно будет определенная потеря чувствительности. У кого-то меньше, у кого-то больше (как у меня). К этому надо быть морально готовым и не испытывать иллюзий, что ощущения останутся на прежнем уровне.

Если остались другие сомнения - создайте новую тему или напишите сразу на почту врачу [email protected]



Ощущения от секса

У меня никогда не было проблем с быстрым семяизвержением и до появления баланопастита продолжительность секса была от 20 минут до 40 минут, иногда если было желание и дольше, до часа-полутора, регулировал интенсивностью фрикцей, чувствую приближается оргазм - замедлялся.

Но после того, как моя головка стала воспаленной и болезненной, она стала более чувствительной, среднее время сократилось до 5-10 минут. Во время секса я очень часто ощущал дискомфорт от воспаления головки, поэтому не было особо желания затягивать продолжительность до былых значений. Половой акт превратился в своего рода войну за ощущения в моем мозгу, где я пытался фокусироваться на приятных ощущениях, но неприятные ощущения весьма сильно перевешивали.

Все это продолжалось в районе 5 лет, пока я бегал по врачам, лечил мазями и таблетками и в итоге сделал операцию удаления крайней плоти.

Первые недели, после обрезания и восстановления половой жизни, во время секса ощущение было, что у меня эрегированная бесчувственная палка. Спустя месяц ощущения были уже лучше, но по-прежнему головка была практически не чувствительна. Оргазм достигался больше за счет стимуляции основания члена, ближе к туловищу. Раньше наиболее чувствительная часть была головка\крайняя плоть. На окончательный уровень чувствительности я вышел где-то спустя пол года после операции. С тех пор уже чувствительность не меняется. Сейчас во время секса я не чувствую какой-то одной чувствительной зоны, ощущения рассредоточены по всему члену. Даже больше ощущается ствол члена, чем головка.

Продолжительность сейчас в районе 5-15 минут, при желании можно значительно дольше. Интенсивность же увеличилась значительно. Раньше если переходить в очень интенсивный режим, концовка происходила достаточно быстро, заниматься сексом долго и интенсивно не получалось. Сейчас же, в силу сниженной чувствительности, приходится все время проводить половой акт очень интенсивно, иначе не получится закончить. Девушку интенсивность очень радует, но физическая нагрузка у меня возросла многократно, сейчас это напоминает спортивную тренировку по уровню интенсивности физической нагрузки.

После обрезания, я лишился удовольствия от минета, первые месяцев 8 не получалось кончить вообще, не хватало приятных ощущений. Процесс растягивался на 30-60 минут и все-равно не хватало ощущений что бы закончить, приходилось заканчивать рукой от жесткой стимуляции. По прошествии года, было несколько раз, когда все же удалось закончить от минета спустя полчаса интенсивной работы, но опять же, не могу сказать что это теперь доставляет удовольствие. Увы, тут я сильно потерял. Минета, как способа удовольствия я лишился. Пожалуй потеря чувствительности - самый главный недостаток обрезания для меня.

Перед операцией, я думал, что мастурбация будет возможна только с лубрикантом, на самом же деле оказалось, что лубрикант не особо то и нужен. Техника изменилась, сейчас это движения в районе ствола члена, без затрагивания головки. Ощущения другие, чем были прежде, но не могу сказать, что хуже, скорее по-другому.

Презерватив использовать стало значительно удобнее, в процессе полового акта он сидит как влитой, не разматывается, не соскакивает.

Гигиена члена стала супер! В жару при 35+ после дня на улице от члена нет никакого запаха, нет налета. Очень рад этому.


В заключение

Еще раз спасибо Антону Васильевичу и Светлане Андреевне.

На написание этого отзыва я потратил три дня своей жизни в надежде помочь читающему принять правильные решения и уберечь от испорченного члена. Если это хоть как-то вам помогло или было полезным - дайте знать в комментариях к этой теме, я буду знать что не зря это все написал.

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Обрезание, пластика паруса мошонки, операция Мармара, коррекция рубца от аппендицита - иностранный опыт, отзыв через

06 июн 2022, 00:15

Сообщение Doctor »

Здравствуйте, Johnny Sins

Я очень рад, что вы довольны, и спасибо, что советуете другим делать операции у нас!

Отзыв - просто бомбический. Он несомненно полезен и нам, и нашим будущим пациентам. Вы проделали огромную работу. И не сомневайтесь, поможете очень многим людям.

Не факт, что увидите здесь комментарии. И не из-за того, что люди не благодарны, а потому что лень регистрироваться. К сожалению, формат форума в современном мире уже отживает: нас приучили к соцсетям с их возможностью моментально оставить комментарий, чего мы не можем сделать здесь (из-за спама).
Но будьте абсолютно уверены. Огромное количество людей с такими же проблемами, которые были у вас, прочитают отзыв и, как минимум задумаются. И потом скажут вам спасибо!

Я сам, например, дней 5 собирался ответить вам, и все откладывал: было очень много работы. Но сейчас я в отпуске и с удовольствием вам отвечаю🤗

Если вы не против, я размещу ваш рассказ в нашем телеграм канале. Вот там обсуждение и комментарии будут, и вы, конечно же, сможете участвовать в беседе.

Ну а здесь я в ближайшее время обязательно отвечу на ваши замечания и поясню некоторые моменты

Еще раз спасибо вам за ваш труд!

Аватара пользователя
Johnny Sins
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 май 2021, 22:56

Re: Обрезание, пластика паруса мошонки, операция Мармара, коррекция рубца от аппендицита - иностранный опыт, отзыв через

06 июн 2022, 09:21

Сообщение Johnny Sins »

Здравствуйте, Антон Васильевич

Даю согласие на использование моего отзыва, где посчитаете нужным.

Желаю Вам чудесного отпуска!

Аватара пользователя
UKRecirc
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 июн 2022, 07:15

Re: Обрезание, пластика паруса мошонки, операция Мармара, коррекция рубца от аппендицита - иностранный опыт, отзыв через

08 июн 2022, 07:18

Сообщение UKRecirc »

I just wanted to say that your review was extremely helpful for someone in my situation (foreign patient hoping to get a re-circumcision with Dr Babykin). Obviously I will have to wait for global events to calm down a little bit, but when they do, I will definitely be referring back to this post before visiting Moscow.

Аватара пользователя
Johnny Sins
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 май 2021, 22:56

Re: Обрезание, пластика паруса мошонки, операция Мармара, коррекция рубца от аппендицита - иностранный опыт, отзыв через

08 июн 2022, 14:31

Сообщение Johnny Sins »

UKRecirc,

Happy to hear that you have found something helpful in my review.

Just want to assure you that Dr Babykin is definitely the right doctor for re-circumcision.

By the way, I posted english translation of my review

Аватара пользователя
tt_1
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 24 окт 2021, 16:35

Re: Обрезание, пластика паруса мошонки, операция Мармара, коррекция рубца от аппендицита - иностранный опыт, отзыв через

26 авг 2022, 13:42

Сообщение tt_1 »

Отзыв и правда великолепный. Прочитал с интересом)

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Обрезание, пластика паруса мошонки, операция Мармара, коррекция рубца от аппендицита - иностранный опыт, отзыв через

28 авг 2022, 22:33

Сообщение Doctor »

Всем привет.
Немного дополню отзыв Johnny Sins.

У нас изменилась клиника, где мы проводим операции. Поэтому близость отелей не актуальна. Пожалуйста, смотрите информацию о клинике в шапке сайта, и уже потом планируйте размещение.

Букинг, к сожалению, не работает, поэтому пробуйте что-то российское. Думаю https://travel.yandex.ru/hotels/ прекрасно подойдет.

посмотрите какие чудеса восстановления делает Бабыкин после других мясников.
😆😆😆немножко обидно

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Обрезание, пластика паруса мошонки, операция Мармара, коррекция рубца от аппендицита - иностранный опыт, отзыв через

28 авг 2022, 22:46

Сообщение Doctor »

Johnny Sins, насчет снижения чувствительности и потери некоторых ощущений.

У вас был опыт лечения баланопостита в течение 5 лет, а это очень долго. Оставшиеся красные пятна, скорее всего результат хронического воспаления + химического ожога (дерматита) от лекарств. Думаю, вам потребуется некоторое время, чтобы головка полностью восстановила эпителий, а ее цвет стал равномерным. Никаких предпосылок для того чтобы процесс остановился на этом уровне я не вижу. Но потребуется некоторое время: думаю, от нескольких месяцев до нескольких лет. И здесь важно правильно ухаживать за головкой: не допускать чрезмерной травматизации и пересыхания, подобрать гель для душа и смазку для секса и так далее.
Я не дерматолог, поэтому мне сложно давать точный прогноз и что-либо советовать. Попробуйте самостоятельно, либо найдите знающего специалиста.

Так вот. Когда эпителий восстановится, чувствительность тоже улучшиться.

Посмотрите ветку tt1: viewtopic.php?t=102788
Особенно про его чувствительность и ощущения при сексе. Там очень интересно, так как он писал постоянно, и мы видим огромную разницу в восприятии результата операции через полгода и год!

-------
Также нужно понимать, что после обрезания чувствительность всегда снижается.
А при баланопостите (длительно существующем) возникает зуд и повышенная чувствительность.
В результате сложно говорить "чувствительность станет больше/меньше".
Чувствительность станет более "понятной" и приятной. Но снизиться после обрезания.
Если вы хотите быстро и качественно избавиться от варикоцеле, пишите: [email protected]


Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отдаленные результаты наших пациентов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей